"Майкрософт" и Евро-2012: перспективы сотрудничества

Американская корпорация Майкрософт готова сотрудничать с Правительством Украины в подготовке и проведении Евро-2012. Об этом во время встречи с Вице-премьер-министром Украины Борисом Колесниковым заявил генеральный директор Майкрософт Стив Баллмер.

По словам Вице-премьера, сейчас достраиваются два стадиона в Киеве и Львове и проводится подбор топ-менеджмента, который будет непосредственно работать с Майкрософт. Причем господин Колесников отметил, что Украина уже имеет положительный опыт работы с корпорацией на донецкой Донбасс Арене. Чиновник также добавил, что Кабинет Министров заинтересован в сотрудничестве в трех новых аэропортах, готовящихся к сдаче в эксплуатацию. Если ваша корпорация может принять участие во внедрении ІТ для аэропортов, то наши двери открыты, - сказал вице-премьер.

В свою очередь Стив Баллмер отметил: Мы будем делать все возможное, чтобы помочь Евро-2012. Такие международные мероприятия очень важны для нас. Имея опыт работы на Олимпийских играх и других масштабных событиях, мы сделаем все, чтобы поддержать этот турнир.