Арены Польши обслужит 5 тысяч стюардов

В Польше проходит подготовка стюардов для обслуживания матчей в четырех польских городах-участниках турнира - Варшаве, Познани, Вроцлаве и Гданьске. Всего для обеспечения безопасности на аренах Евро-2012 стране нужно более 5 тысяч стюардов, которые согласно требованиям УЕФА заменят на стадионах полицию.



Об этом, как передает РАР, заявил Министр внутренних дел Польши Адам Рапацкий на заседании комиссии Сейма по вопросам администрации и внутренних дел.

Министр подчеркнул, что во время европейского футбольного первенства в Польшу приедут полицейские из стран-участников ЧЕ-2012. Для этого в городе Легионово близ Варшавы будет введен в действие специальный Центр управления будет координировать работу польских и зарубежных правоохранителей. Заместитель руководителя MSWiA сообщил, что его ведомство и Пограничная служба РП во время Евро-2012 планируют восстановить паспортный контроль на границах с другими странами ЕС. Однако он подчеркнул, что окончательное решение по этому поводу еще не принято, и оно будет зависеть от анализа рисков и угроз.