Ющенко и Качинский посетят Донбасс-Арену в среду

Президент Виктор Ющенко, в среду, 29 октября, примет участие в работе девятого форума Украина - Польша и Международном инвестиционном саммите Донецкой области. В мероприятии также примет участие Президент Польши Лех Качинский.


Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова, сообщили proUA в пресс-службе Главы государства.

Одним из главных итогов Форума станет налаживание непосредственных контактов между представителями деловых и правительственных кругов обеих стран, презентация совместных проектов, обмен опытом предпринимательской деятельности польских предпринимателей в Украине и украинских в Польше, подписание контрактов и протоколов о намерениях, а также определение целесообразных действий правительственных структур в направлении улучшения условий украино-польского сотрудничества в торгово-экономической сфере, - сказала Ирина Ванникова.

По ее словам, вне Форума состоятся переговоры между лидерами двух стран по всему спектру вопросов двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международной арене.

Отдельный акцент в двустороннем украино-польском диалоге будет сделан на процессе подготовки двух государств к проведению Евро-2012.

В связи с организацией Евро-2012 Президенты Украины и Польши также ознакомятся с ходом строительства самого современного футбольного стадиона Донбасс-Арена, который будет сдан в эксплуатацию в следующем году.