Что сказал Гвардиола перед матчем с "Реалом"

Главный тренер мюнхенской Баварии Хосеп Гвардиола прокомментировал предстоящий матч с Реалом в 1/2 финала Лиги чемпионов в Мадриде.

"Для меня играть в полуфинале Лиги чемпионов - это всегда радость. Приятно приехать в Мадрид с такой командой, как Бавария. Нам нужно показать добротный футбол и добиться положительного результата.

Моя статистика на Сантьяго Бернабеу связана с другим клубом, другим временем и другой ситуацией. Она не имеет отношения к Баварии. Если мы хотим победить, то должны показать очень хороший футбол. Реал - особенная команда, кто бы его ни тренировал, кто бы за него ни играл. Это сильнейший из соперников, который всегда доходит до полуфинала. У мадридцев прекрасный тренерский штаб.

Надеюсь, Роналду выйдет на поле. Ведь мы играем для людей, которые хотят видеть лучших. А он входит в их число. Если его не будет, Реал сыграет иначе. Он может играть 4-3-3 или 4-4-2, как в финале Кубка Испании.

Криштиану забивает, Иско позволяет владеть мячом и контролировать игру, Карим Бензема обеспечивает стабильность. Серхио Рамос, Хаби Алонсо и Лука Модрич могут выдать пас из глубины, а если дать разбежаться Бейлу, Криштиану, Анхелю Ди Марии и Бензема, они нас уничтожат. Мы постараемся атаковать и обороняться так, как всегда это делаем.

Выиграть Лигу чемпионов очень сложно. Слишком серьезные соперники. Я горжусь своей командой. В марте мы выиграли Бундеслигу, вышли в финал Кубка Германии и полуфинал Лиги чемпионов. Это непросто, но мы побеждали, показывая добротный футбол. Мы были стабильны, хотя в последнее время чуть сдали. Но последним матчем я доволен. Пусть мы играли не лучшим образом, зато вернулся командный дух", - цитирует главного тренера Баварии официальный сайт UEFA.