«Севилья» - «Валенсия»: АНОНС матча

Испанское дерби в еврокубках – дело привычное. Только в этом сезоне мы наблюдали за противостоянием «Атлетико» и «Барселоны», а также «Севильи» и «Бетиса».

На этот раз андалусийцев ждет сражение с левантийцами. Никогда ранее Севилья и Валенсия в рамках турниров УЕФА не встречались, зато на внутренней арене провели уже 207 матчей. Последняя встреча в Севилье состоялась в феврале (0:0), а в целом команда Унаи Эмери не проигрывает Валенсии на своем поле вот уже 13 матчей (10 побед). К слову, для Эмери эта встреча станет особенной, ведь в свое время тренер плодотворно потрудился с Валенсией и трижды выводил мышей в ЛЧ.

Для Севильи, преодолевшей самый длинный путь среди всех участников полуфинала (команда Эмери стартовала с 3-го квалификационного раунда), этот полуфинал станет третьим в истории. Чем закончились предыдущие два, мы с вами помним – победами в в 2006 и 2007 годах под руководством Хуанде Рамоса.

Валенсия добиралась до полуфинала два года назад, тогда левантийцы уступили дорогу как раз соотечественникам из Ателтико, которые и стали триумфаторами ЛЕ.