ЛЧ. «Днепр» - «Копенгаген»: ОЦЕНКИ футболистам

По пятибалльной системе

Днепр

Бойко – 4,0. Ждал всю игру, чтобы единственный раз спасти команду. Однако и в остальных моментах действовал спокойно. Гости регулярно зарабатывали право на штрафные и угловые, где голкипер все контролировал.

Федецкий – 4,0. Даже играя на чужом фланге, не подавал признаков волнения. А освоившись, частенько ходил в атаку и даже иногда менялся местами с Коноплянкой. Вот только отдавать пасы с несвойственной позиции выходило не очень хорошо – иначе пал бы Копенгаген.

Дуглас – 4,5. Центральные защитники редко играют ярко. Тем не менее, это было исключение. Отсутствие опасных моментов вблизи украинских ворот объясняется повышенной дисциплиной на своей половине поля. С этим у бразильца было лучше, чем у кого бы то ни было.

ЛЧ. Днепр - Копенгаген: Спасибо, что доиграли

Мазух – 4,0. Чех сыграл на своем уровне, однако верхом надежности не стал. Оплошности были минимальными, и соперник не сумел воспользоваться ими лишь из-за низкого атакующего потенциала. В любом случае, у Маркевича есть выбор, кого ставить на данную позицию.

Леонардо де Матос – 4,0. Еще далек от лучших образцов игры времен Черноморца, но объем работы – как на своей половине поля, так и при подключении к атакам – впечатляет. С обороной и ее флангами у хозяев все было в порядке.

Канкава – 4,0. Взял на себя больше инициативы, чем обычно. Сумел соединить осторожность, избежав не только желтой карточки, но даже нарушений. Отсутствие природного мастерства при раздаче пасов – единственное, что помешало отыграть весь матч и принести еще больше пользы.

Политыло – 3,5. Пока не ощущается, что Сергей полностью адаптировался к команде, хотя находится в ней уже достаточно долго. К черновой работе не может быть никаких претензий, а вот помощи во время атак партнеры от него не дождались.

ЛЧ. Днепр - Копенгаген: ВИДЕОобзор матча

Коноплянка – 4,0. Ожидаемо ключевой игрок команды. С той же самой игрой, но лучшим завершением, мог самостоятельно привести Днепр к победе. Однако соперник был готов к нейтрализации Евгения, а удары с передачами Коноплянка умеет исполнять намного лучше.

Матеус – 4,0. Находится в неплохих кондициях, но сегодня в значительной степени рассчитывает на индивидуальные возможности. Очевидно, мог проявить себя ярче в более разреженном пространстве, но таких вольностей датчане не предоставили.

Селезнев – 2,0. Партнеры Евгения находятся на подходе к привычной форме, но этот футболист пока не соответствует общему командному уровню. В первую очередь, физически. По его действиям складывается впечатление, что сезон не начинается, а длится без перерыва.

Калинич – 3,5. Хорват сжился с ролью запасного. Или попросту смирился с тем, что выступает в не самых ответственных матчах. Когда же пришлось выложиться на полную мощность, то получилось только начало встречи. Во втором тайме почти исчез из поля зрения.

Бруно Гама – 3,5. Относительно оправдал свое появление на поле, будучи полезнее Селезнева. Но свежих сил оказалось недостаточно, чтобы взять игру на себя, заставить соперника хоть чуть-чуть понервничать. Не полностью осознал возложенную ответственность.

С. Кравченко – 3,5. Оказавшись в запасе после места в стартовом составе, должен был проявить спортивную злость, когда, наконец, вышел на газон. Но кроме дальнего неточного удара и рядовых, не способных обострить ситуацию, передач, ничем не запомнился.