ЛЧ: "Днепр" накажут, но потом

Европейский футбольный союз намерен в ближайшее время рассмотреть инцидент между болельщиками во время матча между Днепром и Копенгагеном, который состоялся в Киеве в рамках третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

Вполне возможно, что как минимум свой следующий еврокубковй матч Днепр проведет без зрителей. Дисциплинарный комитет УЕФА серьезно относится к нарушениям, основанным на политической почве, поэтому ничего хорошо Днепру не сулит, пишет novostiua.net.

Инцидент в Киеве рассмотрим в течение двух недель. В следующий раз дисциплинарный комитет соберется в середине августа, тогда мы и вынесем вердикт. Несмотря на то что матч состоялся в Киеве, а не Днепропетровске, Днепр полностью отвечает за события в этом матче, - заявил вице-председатель дисциплинарного комитета УЕФА Джим Штерне Хансен.

Напомним, конфликт на НСК Олимпийский возник якобы из-за появившегося в секторе с болельщиками Копенгагена российского флага. Впрочем, сами датчане посредством своего официального сайта опровергают наличие у болельщиков стяга.