Что сказал Вернидуб после игры с «Мольде»

Наставник Зари - о матче с Мольде

- Была хорошая игра. Мы увидели то, о чем я говорил вчера. Мольде - команда достаточно хорошего уровня. Обидно пропускать в конце матча. Если бы удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, то шансов на проход дальше было бы больше. Тем не менее, при результате 1:1 шансы тоже есть. Впереди игра в Мольде. У нас много молодых ребят. Конечно, не хватает атакующего футболиста. Команда очень старалась, сражалась - и за это я ей очень благодарен. Микротравма была у Вернидуба. Рад, что он доиграл матч до конца. То же касается и Чайковского. Через два дня в Киеве мы сыграем против Олимпика. Главная задача – восстановить ребят к этой встрече.

- Довольны ли вы тем, как сыграл Крешеван Сантини?
- Одного вратаря я никогда не обвинял и не собираюсь этого делать. Если мы пропустили, то это вина всей команды, а не отдельно взятого игрока. Был непростой удар с отскока. Возможно, правильнее было бы перевести мяч на угловой. Но что есть, то есть. Кроме того, голкипера должны были подстраховать защитники, а они этого не сделали. Искать причины и обвинять кого-то одного – не в моих правилах. Я доволен игрой Сантини и считаю, что у него практически не было ошибок. Гол – дело случая.

- Павел Худзик в атаке – это эксперимент либо вы наигрывали его на этой позиции?
- Раньше, например, в Оболони, он играл под нападающими или даже нападающего. Сейчас у нас не очень много вариантов для ротации. Когда были Данило, Боли – было одно. Сейчас же их нет. Слава Богу, удалось подписать игрока, который может сыграть как на правом фланге атаки, так и в центральной зоне. Думаю, что никаких проблем в этом нет. Каждый футболист должен выходить на поле и играть на той позиции, куда его ставит тренер. Я, как вы видели, выпустил Михаила Пыско. Где ещё молодежи давать шанс, как не в таких играх? Хочется, чтобы они прочувствовали этот накал борьбы, становились мужиками и помогали нам на протяжении сезона.

- Рассчитываете ли вы на новичка в ответной игре?
- Согласно регламенту, игрок заявляется только после окончания двухраундового противостояния.