Что сказал Виллаш-Боаш после игры с «Бенфикой»

Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш после матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с Бенфикой (2:0) признал, что ключевым эпизодом матча стало удаление голкипера хозяев Артура.

– Получился очень хороший матч – начал Виллаш-Боаш. – Здорово, что у нас получилось забить два гола в первом тайме и создать ситуацию, после которой "Бенфика" осталась в меньшинстве. Жаль, что не удалось забить третий мяч. Второй тайм получился более насыщенным, лиссабонцы старались много атаковать. Тем не менее, нам удалось отстоять победу.

– Как оцените результат второй игры в вашей группе, где "Монако" обыграл "Байер"?

– Без сомнений "Монако" - очень сильная команда, Об этом говорит результат их игры с "Байером". Монегаски -наш следующий соперник, будем готовиться к встрече с ними.

– После выездной победы над "Бенфикой" можете назвать "Зенит" – фаворитом группы?

– Рано давать такие оценки. Победа на выезде – хороший результат. Если мы обыграем и "Монако" – будем чувствовать себя еще увереннее. Учитывая, тот факт, что мы не только победили сами, но и отобрали важные очки у "Бенфики" – начало для нас просто отличное

– Вы обыгрываете Жорже Жезуша в третий раз кряду. Есть какой-то секрет таких успехов?

– Я счастлив, что руковожу такой командой, как "Зенит". У нас отличные игроки, которые позволяют нам достигать побед, в том числе и сегодняшней.

– Какой момент стал ключевым в игре?

-Конечно, удаление вратаря в первом тайме позволило нам вести более комбинационную игру, на стало легче контролировать ход матча. Во второй половине у нас было меньше инициативы, но мы довели игру до победы.

– Вчера Жезуш говорил, что многие ваши игроки знакомы с тактикой "Бенфики". Это помогло вам победить? И как оцените действия арбитров?

– Арбитры были уверены в своих решениях. Их действия мало повлияли на ход матча. Знания об игре "Бенфики" помогли нашим игрокам, но только в личном плане. На всю игру "Зенита" это не повлияло. Только на действия самих футболистов.