Моуринью: "Если вы еще не поняли, то я – часть истории Лиги чемпионов"

Главный тренер лондонского Челси Жозе Моуринью, в преддверии старта его команды в новом сезоне Лиги чемпионов, не прочь выиграть самый престижный клубный турнир в третий для себя раз, но напоминает о том, что уже установил выдающееся достижение, ставящее его в один ряд с лучшими тренерами в истории.

"Великий тренер сэр Алекс Фергюсон выигрывал Лигу чемпионов два раза. И я тоже два раза становился победителем турнира. Поэтому, даже если я больше ничего не выиграю в своей карьере, то все равно являюсь частью истории этого турнира.

Естественно, я не против выиграть в третий раз и для этого у меня впереди еще очень много времени, однако в данный момент все мои мысли лишь о шести матчах группы, которые мы должны провести так, чтобы оказаться в итоге в стадии плей-офф.

Лига чемпионов – часть моей жизни, а если кто-то не понял, что я – часть Лиги чемпионов, часть ее истории. А если я стану победителем турнира с тремя разными командами, то установлю просто невероятное достижение. Кстати, задайте себе вопрос: а сколько великих тренеров вообще не побеждали в Лиге чемпионов?", – интересуется Моуринью.

Напомним, что сегодня "Челси" сразиться с немецким "Шальке"