Луческу: "Судья слишком часто позволял себе назначать штрафные в нашу сторону"

После ничьей с Порту (2:2) наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу был весьма подавлен, однако не отказал румынским журналистам в экспресс-анализе поединка.

- Это футбол. Конечно, когда игра начинает получаться, команда часто идет вперед большими силами, забывая о том, что может пойти контратака и наказание... Мы заслуживали победы. Соперник очень грамотно начал игру, а потому мне пришлось внести некоторые коррективы, рассказать игрокам об ошибках, после чего мы смогли взять матч в свои руки. Но очень сложно организовать бразильцев, особенно в обороне. "Порту" воспользовался нашими ошибками. Думаю, что судья сегодня слишком часто позволял себе назначать штрафные в нашу сторону, дал два пенальти... В матче с "Атлетиком" у нас был похожий эпизод, но тогда пенальти в нашу сторону назначен не был! Наконец, перед последней атакой "Порту", был фол на Луисе Адриано, но судьи его вновь не увидели и в итоге нам забили гол, пишет shahta.org.

Напомним, что на традиционной послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу был крайне немногословен, фактически отказавшись общаться с журналистами.