ЛЧ. Луис Адриано сравнялся с Лионелем Месси

Это был вечер рекордов - только Бавария стала первой командой, забившей пять голов на выезде в первом тайме матча Лиги чемпионов УЕФА, как мюнхенцев тут же превзошел донецкий Шахтер.

В первых таймах матчей вторника был забит 21 гол, большинство из них - в Борисове и Риме, к огромному сожалению местных команд. Лишь два клуба до этого забивали пять мячей в первом тайме поединка Лиги чемпионов - "Монако" в ворота "Депортиво" (2003 год) и "Бавария" против "Лилля" (2012 год). "Шахтер" с "Баварией" удвоили это число за 45 минут вторничных матчей.

"Бавария" стала первой командой, которая до перерыва поразила ворота соперников пять раз на выезде, когда Томас Мюллер реализовал пенальти на 36-й минуте матча против "Ромы". Однако вскоре достижение мюнхенцев повторил "Шахтер" - Луис Адриано записал в свой актив пятый гол горняков на 40-й минуте, оформив хет-трик.

Через несколько минут бразильский нападающий отличился снова, сделав счет 6:0, а "Шахтер" стал первым, кому удалось забить столько в первой половине матча главного еврокубка. Адриано тем временем стал 12-м игроком, забившим четыре мяча в одном поединке турнира. Причем он сделал это в 17-минутный промежуток, что является лучшим результатом в истории. Но на этом он не остановился и в концовке встречи реализовал пенальти, став вторым после Лионеля Месси игроком, который забил пять голов в матче Лиги чемпионов.