ЛЕ. «Металлист» - «Легия»: ОЦЕНКИ футболистам

Оценки футболистам Металлиста

Горяинов – 4,5. Для поддержания интриги и сохранения надежд на положительный исход Александр сделал больше, чем кто бы то ни был. Взять хотя бы пенальти – голкипер проявил себя, постарался зарядить положительно партнеров. А что толку?..

Пшеничных – 3,5. Поначалу держал под контролем левый фланг, не давая разгореться страстям либо зародиться голевой атаке. Чуть хуже стали дела во втором тайме, когда поляки сохранили себя более свежими и стали выигрывать в скорости.

Торсильери – 3,0. Не совсем понятна замена в стартовом составе центрального защитника после удачных действий этой линии в Полтаве. Но даже если корректировка нужна была, то почему поменяли Березовчука, а не Юссуфа? Касательно самого Марко, фатальных ошибок он не допустил, хотя был крайне далек от образца надежности.

Юссуф – 0,5. Здравствуй, пенсия! Это про нигерийца: играет через раз, а чаще рассыпается на глазах. Его обходят все кому не лень, словно фишки на тренировке. Так было с первым мячом. Он же привез и пенальти, после назначения которого хочется напомнить, что подкаты в футболе исполняются ногами, а не руками.

Вильягра – 2,5. Был одним из самых активным, подчас полезным. Однако в защите сказать не впечатлил - ничего не сказать. Удар в перекладину, гол и пенальти пришли из вверенной Кристиану зоны.

Торрес – 4,0. Старался играть на команду. Могло что-то получиться, если бы на поле присутствовал единый коллектив.... Если б не помощь аргентинца в центре защиты, по счету хозяева проиграли бы куда крупнее.

Красноперов – 3,0. Наверное, слишком много отдал сил в игре против Ворсклы. С поляками все получалось не так ярко, преимущества в центре поля у харьковчан не было. Замена смотрелась вполне логично.

Эдмар – 3,0. Продолжает оставаться бойцом и патриотом клуба. Однако индивидуальный спад сейчас очевиден – до лучших образцов своей игры не дотягивает уже продолжительное время.

Болбат – 3,5. Вот играл Сергей в донецком Металлурге на позиции левого полузащитника и был одним из лучших игроков чемпионата. Сейчас он не имеет постоянной позиции, из-за чего не может себя проявить в той степени, которая ему была подвластна. Именно постоянные перемещения приводили к очень большому проценту брака. К тому же арбитр был неблагосклонен к Болбату.

Жажа – 2,0. В ветеранском футболе у бразильца мог быть больший успех. Все очень медленно – разгадать его не составляет труда. Выхватывать у всех мяч, чтобы так бездарно пробить пенальти – это футбольное преступление.

Гоменюк – 4,0. Сыграл почти на максимуме. Даже забил из сантиметрового офсайда, а позже заработал пенальти. Задумки часто выглядели приличными, но исполнение иногда подводило. Отдельные промахи компенсировал полезными возвращениями в свою штрафную площадку.

Кобин – 3,5. Игру не усилил. Правда, увеличил среднюю скорость команды.

Кулаков – 3,0. Практика выступлений в еврокубках стала больше. Возможно, опыт поможет в будущем. Но пока выход на замену в актив записать сложно.

Березовчук – б/о. Что говорить... Результат мог быть лучше, если бы Андрей играл с 1-й, а не с 76-й минуты. Хуже, чем Юссуф, сыграть было невозможно.