ЛЕ. Что сказал Маркевич после игры с «Интером»

Раздосадованный поражением, Мирон Маркевич на послематчевую пресс-конференцию пришел хмурый.

- Что нужно сделать, чтобы в будущем Днепр играл так, как сегодня в первом тайме?
- Уверенность в своих силах, доукомплектация. Чтобы все травмированные вернулись в строй. И будет все нормально.

- Вы играли с Интером и при Маццари, и при Манчини. Коноплянка играл хорошо в обоих матчах. Это был бы хороший игрок для Интера?
- Это решает главный тренер, нужен ему футболист или нет. Я не могу за него говорить.

- Казалось, все сегодня было на нашей стороне. И пенальти, и удаление у Интера, и игра получалась... Чего не хватило Днепру для победы – опыта, индивидуального мастерства?
- Наверное, в таких матчах нужно немножко удачи. Интер опытная команда, он ошибок не прощает. В Украине мы редко играем такие матчи. С Шахтером, с Динамо... А тут две ошибки, и нам забивают два гола. А мы не забили. Так что и опыта, и мастерства, всего вместе.

- Может, это какая-то тенденция? В Сент-Этьене не забил пенальти Калинич, сегодня Коноплянка. Может, есть психологические проблемы у игроков, бьющих пенальти?
- На тренировках они забивают из десяти десять. Если бы мы забили все пенальти, мы бы не думали, как пройти дальше. А так получается, что все будет решаться в последнем туре.

- Сент-Этьен сегодня сыграл вничью с Карабахом 1:1. Насколько важен для Днепра предстоящий матч с Карабахом?
- Нам нужно выигрывать у Сент-Этьена и надеяться на то, что Интер не проиграет Карабаху. Что я могу сказать – будем надеяться и на себя, и на Интер.

- Говорили, что Интер интересуется Коноплянкой. Как вы считаете, готов ли он к Серии А?
- Во-первых, он еще не в той форме, в какой бы нам хотелось. Он перенес операцию на мениске и может играть гораздо сильнее. Многое зависит от того, в какую команду он попадет. Такой быстрый и техничный игрок пригодился бы любой команде. У него есть много предложений, не только от Интера. Ему нужно просто угадать.

- Какая разница между Интером Маццари и Интером Манчини?
- В Киеве была ничейная игра, но в конце удалили Ротаня и нам забили гол. Сегодня у нас было преимущество на протяжении всей игры. Манчини работает неделю-две. Он пришел, чтобы изменить команду, изменить стиль игры. Маццари играл в три защитника, Манчини – в четыре. Сейчас тяжело о чем-то говорить.