ЛЧ. «Порту» - «Шахтер»: АНОНС матча

"Порту" и "Шахтер" уже гарантировали себе участие в плей-офф, но Хулен Лопетеги подчеркнул, что в "главном турнире планеты" всегда нужно играть достойно.

Турнирный расклад:
"Порту" (13 очков) - "Шахтер" (8)
• "Порту" точно займет первое место.
• "Шахтер" в любом случае останется вторым.

Ориентировочные составы
"Порту": Андрес Фернандес; Рикарду, Маркано, Майкон, Алекс Сандро; Рубен Невеш, Кинтеро, Эвандро; Куарежма, Абубакар, Адриан Лопес.
• Под вопросом: Каземиро (мышечная усталость), Данило (ушиб)

"Шахтер": Пятов; Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Шевчук; Степаненко, Дуглас Коста, Фернандо, Алекс Тейшейра, Бернард; Гладкий.
• Не сыграют: Луис Адриано (дисквалификация), Срна (дисквалификация), Кучер (дисквалификация)
• Под вопросом: Азеведо (колено)

Главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги:
"Самое главное, что нам предстоит матч Лиги чемпионов против отличной команды. Так что у ребят не должно быть проблем с мотивацией". Я знаю, что они любят такие матчи. Уверен, получится прекрасная игра, а на трибунах будет отличная атмосфера. Речь идет о главном клубном турнире планеты, и об этом ни в коем случае нельзя забывать.

Мы выставим на матч такой состав, который считаем оптимальным для поединка с "Шахтером". Президента клуба мы всегда рады видеть на тренировке, он очень близок к команде.

Полагаю, атакующая линия "Шахтера" - одна из сильнейших в Европе. Они способны победить любую команду. Все лучшие футболисты "Шахтера" прилетели в Португалию, и это лишний раз говорит о настрое соперника.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Надеюсь, это будет поединок высокого качества. Игроки и болельщики приложат для этого все усилия. Наверняка нас ждет хороший открытый футбол. Не так важно, кто из игроков отсутствует. Гораздо более актуально то, какими будут составы на завтрашний матч, ведь "Порту" тоже даст отдых некоторых ведущим игрокам.

Матч на выходных
"Академика" - "Порту" 0:3 (Мартинес 13, 24, Эррера 47)
"Шахтер" - "Говерла" 4:1 (Гладкий 20, 80, Хомин а/г 32, Фред 90+4; Мякушко 49)

Последние результаты (все турниры)
"Порту": ВВВНВВ
"Шахтер": ВВПВНВ