Пеп ГВАРДИОЛА: «Жаль, что мы не забили победный гол»

Пеп Гвардиола похвалил «горожан» за упорство, проявленное в поединке с «Селтиком» 3:3, но заявил, что его игроки должны были отпраздновать победу.

Фернандиньо, Стерлинг и Нолито забили ответные голы в ворота «кельтов» и помогли своей команде занять второе место в группе С, уступив первенство «Барселоне», получившей шесть очков за два первых матча. Гвардиола сказал о выступлении своих игроков: «Нам было трудно вести игру в первом и втором тайме после ранних голов соперника: именно поэтому я доволен реакцией команды, – непросто забить три мяча в выездном матче ЛЧ. В последние двадцать минут матча все плюсы были на нашей стороне – не знаю даже, сколько у нас было моментов! Жаль, что мы не забили решающий гол: победа помогла бы нам в дальнейшем, но важно бороться за неё с самого начала. Будем биться за выход из группы до последнего матча». Два гола «Селтика» забил Мусса Дембеле, а третий гол в ворота «Сити» был автоголом Рахима Стерлинга. Гвардиола добавил в интервью после матча: «В Европе имеешь дело с сильнейшими командами. Из последних 24 домашних матчей «Селтик» проиграл только 3. Я знаю, что опередить такого соперника в гостевом матче трудно, поэтому доволен реакцией наших ребят. Мы знали, что «Селтик» будет бороться за результат с самого начала, но со вторым голом соперника нам просто не повезло. Однако мы боролись до финального свистка, а острых моментов у «Селтика» после третьего гола я не припоминаю. Клаудио был в безопасности, у нас же был целый ряд моментов. По крайней мере, мы добавили одно очко и не проиграли встречу». Источник — ФК Манчестер Сити