Индзаги: Лацио провалил начало поединка с Ювентусом

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги поделился впечатлениями от поражения в матче 21-го тура итальянской Серии А с «Ювентусом» (1:2).

В дебюте игры Марио Манджукич головой скинул мяч на Пауло Дибалу, который из-за пределов штрафной пробил с лёта в левый нижний угол. На 16-й минуте Хуан Куадрадо без сопротивления сделал подачу на границу вратарской, где защитник «орлов» упустил Гонсало Игуаина и тот в касание отправил мяч в ворота. «Нам не хватало концентрации, - сказал Индзаги в эфире Sky Sport Italia. - Мы не должны были позволить Дибале открыть счёт, не должны были дать Куадрадо столько времени, чтобы найти передачей Игуаина. Мы хорошо подготовились, но провалили старт игры. Нельзя давать «Ювентусу» столько времени при владении мячом. Думаю, мы должны были по-другому отнестись к началу матча. Понравилось то, как команда отреагировала во втором тайме. Но если пропускаешь дважды за первые 15 минут – обратный путь становится слишком долгим. Не знаю, почему мы так неудачно начали поединок. Наша команда понимала, как влияет стадион «Ювентуса», ведь уже играла здесь раньше. Второй тайм получился хорошим, мы до конца держали соперника в напряжении».