Аллегри: Перед финалом Кубка Италии мы получили тревожный звонок

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри высказался после поражения от «Ромы» (1:3) в матче чемпионата Италии.

«Мы провели хороший первый тайм, обе команды действовали очень агрессивно и целеустремленно. После перерыва мы пропустили странный гол на контратаке после собственного же свободного удара. Мы играли с «Ромой», со второй командой Серии А, а в таких матчах все может случиться. Но мы знали, что судьба скудетто будет решаться в других играх, а не в очных противостояниях. Думаю, мы потеряли бдительность, посчитав, что дело уже сделано. Ничьи с «Аталантой» и «Торино», а также сегодняшнее поражение показывают, что нам не хватает концентрации. Перед финалом Кубка Италии мы получили тревожный звонок», — сказал Аллегри в эфире Mediaset Premium. За 2 тура до финиша «Ювентус» (85 очков) занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Рому» на 4 балла.