Юрген КЛОПП: «Именно так и должен выглядеть футбол»

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал разгром «Манчестер Сити» (3:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Первый тайм был великолепным. Именно так и должен выглядеть футбол. Мы знали о качестве игры «Сити», но и о качестве своей игры — тоже. Если бы мы могли лучше контролировать игру против такой команды, как «Сити», и не терять мяч, то были бы ближе к ней в турнирной таблице чемпионата Англии. Мы потеряли одного игрока из-за травмы (Салаха — прим. ред.) и еще одного — капитана (Хендерсона — прим. ред.) — из-за перебора желтых карточек, так что есть чему расстраиваться. Мо сказал, что чувствует себя нормально, но мы еще посмотрим, что с ним. Такого результата мы не ожидали, но все равно нам нужно было больше играть в футбол после перерыва. У соперников не было много моментов, но и мы толком в футбол не играли. У нас получалось только в первом тайме. Первый тайм был близок к идеалу, но в ответном матче нам нужно будет отдать очень много сил. В первом тайме мы были очень, очень активны во всех аспектах игры. Мы идеально работали в зонах, отлично закрывали разрывы. Мы всегда были в правильных местах поля, когда отбирали мяч. Три года назад с «Боруссией» я играл против «Реала». Мы уступили на выезде со счетом 0:2. Все говорили мне, что шансов нет. И я был очень зол из-за этого... Нужно праздновать на вечеринке, когда она начинается, а не на четыре недели раньше. Салах подошел к боковой линии и сказал: «Иногда я чувствую что-то здесь». Для меня этого было достаточно. После матча я спросил его, и он ответил: «Я буду в порядке». Но теперь нам нужно дождаться настоящего диагноза», — сказал Клопп после матча. Ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» состоится во вторник, 10-го апреля, в 21:45 по киевскому времени.