Макеев: «Рубин» не может проиграть три матча подряд

Защитник московского «Спартака» Евгений Макеев поделился впечатлениями после матча с «Рубином» и высказал мнение о предстоящей встрече с «Крыльями Советов».



Все равно, что сначала мы играем с ЦСКА, а потом с Марселем. Обе игры ответственные, будем настраиваться на обе.

В Лужники, конечно, больше болельщиков пришло бы на матч, и для болельщиков это было бы интереснее посмотреть. Но если уж в Химках, то в Химках. Ничего страшного.

После матча с Рубином в Казани, конечно, расстроились. На последней минуте очень обидно пропускать голы, но сейчас уже новая игра предстоит, поэтому, мне кажется, мы уже отошли от той потери очков. Тяжело, конечно, будет в тройку попасть, но будем играть последние игры на сто процентов, и как получится уже. Но если не попадем в призеры, естественно, будем расстроены. Честно говоря, я думаю, что Рубин не может проиграть три матча подряд. Хотя все бывает, но маловероятно, конечно.

Тому, что я не попал в расширенный список сборной России на матч с Бельгией в Воронеже, не удивлен. Я и не ожидал вызова. Пока буду работать.

Против Яковлева в матче с Крыльями мне совсем не хотелось сыграть. Мы с Пашей хорошо общаемся, он хороший игрок. Смысл с ним играть – мне кажется, он еще в следующем сезоне будет в Спартаке играть, поэтому он бы усилил самарскую команду, а так, раз его не будет, нам будет полегче. Сможет ли он попасть в состав Спартака в следующем году – зависит от тренера и от него самого.

Конечно, недооценки Крыльев не будет. Это очень хорошая команда, они играют в комбинационный футбол, поэтому недооценки никакой не будет.

Научили ли чему-то матчи с Челси? Естественно. Тому, что надо больше работать, – приводит слова Макеева официальный сайт Спартака.