Спаллетти: Начинаем работать над будущими результатами

Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти поделился впечатлениями после ничьей с Крыльями Советов (0:0) в матче заключительного тура чемпионата России и признался, что уже строит планы на следующий сезон.



Мы сыграли достаточно хороший матч. Всю неделю мы жили ожиданием праздника, и думаю, все видели по нашей спортивной злости, что никаких подарков делать сопернику мы не хотели. Ставки для самарцев были очень высоки, в этом матче они решали задачу всего сезона. Соперник выложился на сто процентов. Поэтому я считаю, что результат по игре. Уверен, что Крылья справедливо сохранили место в премьер-лиге.

Перед матчем мы договорились с нашим тренерским штабом и докторами, что отметим чемпионство оголив торс и подбежав к трибунам. Хотя теперь придется недели две валяться с простудой.

Да, сидел на скамейке без головного убора. Привык к такой погоде?Да, с малых лет. Ведь я родился без волос (смеется). Проблем нет.

Мы уже две недели как чемпионы. Конечно, эмоции очень приятные, но они уже немножко схлынули. Всегда рад выиграть, но намного приятнее, когда видишь, что победа доставляет столько положительных эмоций всему городу.

В футболе прошлого нет, и оно не имеет никакого значения. С сегодняшнего момента начинаем работать над будущими результатами. А сейчас мы — чемпионы!, - приводит слова тренера Sportbox.ru .