Гильерме: Без болельщиков ничего бы не получилось

Голкипер Локомотива Гильерме после матча 30-го тура премьер-лиги с Рубином (0:0) вспомнил эпизод с Обафеми Мартинсом и выказал слова благодарности болельщикам железнодорожников.



В таких эпизодах, когда на рандеву с вратарем выходит острый форвард соперников, на первом месте для стража ворот стоит концентрация. Я очень не хотел пропустить гол и расстроить домашние трибуны перед перерывом, поэтому был максимально собран. Рад, что получилось нейтрализовать угрозу и красиво забрать мяч из ног опытного Мартинса, который в свое время играл в миланском Интере. Соглашусь, что это был один из самых ярких моментов с моим участием в ушедшем сезоне.

Я по-настоящему счастлив ощущать любовь болельщиков. В Москве у меня не сразу заладилось, но вера в лучшее спасла меня. Теперь я собираю награды. Знаете, в этом году наша команда не оправдала многочисленных надежд, поэтому никому из ребят выделять и называть лучшим игроком нельзя.

На самом деле хочу сказать, что именно болельщики – лучшие игроки Локомотива в сезоне-2010. Без их поддержки у нас вообще бы ничего не получилось. От всей души говорю им спасибо, – цитирует Гильерме официальный сайт клуба .