Николай Павлов: Возможность выхода из группы осталась

Главный тренер Ворсклы Николай Павлов прокомментировал вчерашнюю ничью со Стандардом.



- После того, когда мы добирались сюда более 24 часов, я переживал, что не хватит ребят до конца игры. Под конец матча судороги сводили ногу у Ткачука, начались травмы. Я очень волновался за наших ребят и потому вдвойне рад этому завоеванному очку. Оно для нас первое – и это подарок нашему президенту Олегу Бабаеву, который отмечает свой день рождения.

- Насколько Стандард оправдал ваши ожидания?
- Мы знали об их результате в последнем матче чемпионата, но, как правило, такие результаты подстегивают команды. Тем более, что если бы они сегодня выиграли, то практически гарантировали бы себе выход в следующий раунд. Ну а мы, в случае поражения, могли бы потерять эти шансы. А так небольшая возможность выйти из группы у нас остается.

- Сегодня опыт помог?
- Как мы сражались в обороне, мне понравилось, но есть претензии к атаке. Если во втором тайме мы имели возможности забить, то в первом таких моментов практически не было.

- Вы признаете ошибку с выходом Безуса на острие?
- Нет. Просто ранее, когда он играл из глубины в предыдущих матчах, у него получалось больше. Сейчас Маркоски должен был действовать под Безусом, но немного не выходило у него в атаке.

- Замена Безуса была вынужденной?
- Только из-за того, что мы боялись, что он получит вторую желтую и оставит нас в меньшинстве. Он мог получить елтую за симуляцию, но судья его пожалел. Так что причина его замены – только в боязни остаться в меньшинстве.

- Сложности перелета сделали команду злее?
- Я не думаю, ведь хозяева в этом не виноваты. Это были форс-мажорные обстоятельства

Евгений Брыж