Спаллетти: В "Шахтере" 30 отборных игроков

Главный тренер питерского Зенита Лучано Спаллетти прокомментировал победу своей команды над Волгой, а также поделился ожиданиями от игры с Шахтером.


- Каково состояние Александра Кержакова, и каковы его шансы выйти на поле, учитывая то, что отличную форму набрал Бухаров?
- Вы задали вопрос и сами же себе на него ответили. Кержаков — важный для нас игрок, и будет сложно, чтобы он восстановился к игре с Шахтером. Ближе к матчу мы постараемся оценить ситуацию лучше, на холодную голову, и выберем оптимальное решение. Сегодня мы видели того Бухарова, которого мы все в команде хорошо знаем. Единственное, что необходимо Бухарову, это игровая практика и спокойствие. Сегодня Александр был если не лучшим на поле, то одним из лучших.

- В составе Шахтера не смогут сыграть несколько ключевых игроков. Изберет ли ваш соперник в этой связи иную игровую модель?
- Вы состав Шахтера знаете? Если бы вы знали, сколько игроков, и какие игроки есть в распоряжении Шахтера, вы бы не задавали этот вопрос. В их команде 30 отборных игроков, это позволяет им делать равноценные замены, не понижая уровень мастерства. Говорят, что против нас не сыграют Чигринский, Жадсон и Фернандиньо. Но у нас скорее всего, не будет играть Кержаков, едва набрал кондиции Быстров, и нужно еще посмотреть, что будет после сегодняшней игры, в которой мы затратили немало сил. Мы подходим к игре в таких составах, в каких подходим. Победы одерживают те, кто выходит на поле, а не остается дома.

- Зенит достаточно легко выиграл два последних матча. Не возникнет ли у ваших подопечных проблем с настроем на матч с Шахтером?
- Мне нравится то, как выглядят мои ребята. В таком состоянии им не нужна дополнительная мотивация и настрой на Шахтер. Да, игра в Лиге чемпионов дает им дополнительный стимул, это нормально. В Ростове же мы сбавили обороты по ходу встречи, и это было неправильно. Сегодня же ребята выглядели последовательными, и это то, что мне в их действиях понравилось больше.