Черышев: Против басков в гостях играть очень сложно

Наставник Волги Дмитрий Черышев высказал свои мысли относительно предстоящего ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы между московским Локомотивом и Атлетиком из Бильбао.


Шансы всегда есть у любой команды. Но играть на стадионе "Сан-Мамес" действительно очень сложно. "Атлетик" будет поддерживать очень большое количество болельщиков — практически весь стадион будет забит. Я уже говорил после декабрьской жеребьевки, что "Локомотиву" лучше все решить в первом матче, но пропущенный дома гол, конечно, усложняет им задачу выхода в 1/8 финала.

В пользу "Локомотива" будет то, что они целую неделю будут тренироваться на базе хихонского "Спортинга", где привыкнут к климату и всему остальному и тогда будут готовы к борьбе с таким серьезным соперником, как "Атлетик", который является домашней командой, и против басков на их поле очень тяжело играть.

Они уже прошли очень жесткий график в январе, сыграв помимо чемпионата 6 игр в Кубке Испании, в котором в итоге дошли до финала, а параллельно борются за четвертое место в Примере, дающее пропуск в Лигу чемпионов. Я не знаю, будет ли (главный тренер "Атлетика") Марсело Бьелса проводить ротацию в воскресном матче с прямым конкурентом "Малагой", но уверен, что команда будет хорошо готова физически к игре с "Локо", — цитирует Черышева "РИА Новости".