Талалаев: Смущают ошибки ЦСКА в обороне

Известный футбольный эксперт Андрей Талалаев поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между ЦСКА и Реалом.


Верить в чудо надо всегда. В том числе самим игрокам ЦСКА. Вернее, не совсем так: им надо верить не в чудо, а в свои силы.

Есть два матча, в которых армейцам надо показать, что они умеют играть в футбол. Понятно, что все разговоры сейчас – о "Реале", о его мастерстве. Вчера мадридцы одержали очередную яркую победу в чемпионате Испании. Игру с "Расингом", конечно, испортило удаление, но и до него было заметно, что "Реал" выглядит гораздо лучше своего соперника и играет очень уверенно. Будем верить, что ЦСКА не испугается своих противников. Второй повод для надежды – искусственное покрытие "Лужников". Третий – московские морозы. А четвертый – сильные стороны самого ЦСКА.

Игра ЦСКА строится на быстрой доставке мяча игрокам атаки – Дзагоеву и Думбия, которые могут что-то придумать впереди, нестандартно сыграть. В последнем матче с "Шахтером" было видно, что взаимопонимание постепенно налаживается. Понятно, что в отсутствие Акинфеева многие волнуются за вратарский рубеж ЦСКА. Но мне кажется, что Чепчугов уже достаточно напереживался и сейчас уже может сыграть спокойно и реализовать свой потенциал. А игроки обороны ЦСКА должны ему в этом помочь.

Больше всего смущают ошибки армейцев в обороне. Такая высококлассная команда, как "Реал", наказывает за подобные промахи быстрее других. Есть статистика, согласно которой на гол в чемпионате Испании "Реалу" нужно пять ударов по воротам. Это один из самых лучших показателей в Ла Лиге. Поэтому ЦСКА надо стараться делать все, чтобы "Реал" как можно меньше бил по воротам. Надо ставить в трудное положение игроков атаки соперника, чтобы голов было меньше. И самое важное – реализовывать свои моменты. Это главный бич российских клубов в еврокубках, — приводит слова Талалаева Чемпионат.com.