Девич рассказал, почему перешел в "Рубин"

Интервью Марко Девича.

Марко, для многих болельщиков "Металлистов" твой трансфер в Казань оказался большим сюрпризом. Расскажешь о подробностях?

На меня несколько дней назад с предложением вышли представители "Рубина". Это предложение меня полностью устраивало и самое главное — устраивало футбольный клуб "Металлист". Руководство быстро оформило все необходимые документы и трансфер состоялся. Я, честно говоря, рад, что этот трансфер состоялся, потому что мне хотелось попробовать себя и в чемпионате России.

Поговаривают, что определенный интерес к тебе еще месяц назад проявлял и один из серьезных английских клубов...

Да, действительно, интерес был, но никакой конкретики не было, как со стороны "Рубина". Поэтому сделка с англичанами так и не состоялась.

Ты оставляешь здесь большую армию болельщиков. И клуба, и твоих личных.

"Металлист" всегда был и останется моим вторым домом. Всего, чего я добился в футболе, я добился в Харькове, в "Металлисте". Болельщиков наших я очень люблю. И всегда буду о них помнить! Очень надеюсь на то, что команда хорошо настроится на вторую часть чемпионата и завоюет самые высокие места в чемпионате. Я очень благодарен болельщикам, работникам клуба, тренерам, футболистам за прекрасные годы, проведенные в Харькове.

Выступать за сборную Украины ты продолжишь?

Конечно. Мои трансферные дела ни в коем случае не повлияют на мои игры за сборную Украины. 3 марта я уже еду в лагерь сборной и готовлюсь в товарищескому матчу со сборной США.

Чувства ностальгии не душат?

Эти чувства сильнее были тогда, когда я уходил в "Шахтер". Сейчас уже не так остро. И, честно говоря, где-то в глубине души я чувствую, что где-то когда-то я еще поиграю за "Металлист". Так что, надеюсь, мы прощаемся ненадолго.