Красноперов о легионерах, новичках и терракте в Мариуполе

Полузащитник харьковского Металлиста Олег Красноперов в интервью журналисту Фаеры.ру рассказал о ситуации с легионерами в клубе, а также поделился ожиданиями от второго сбора команды.

- Олег, что скажешь о проделанной работе не первом сборе?

- В принципе, все прошло по плану, хорошие условия для тренировок. Поднагрузились, что самое главное. На первом сборе надо было хорошо функционально поработать, что бы мышцы проснулись.

- Кризис в клубе на атмосфере в коллективе не отразился?

- У нас с ребятами все нормально (улыбается). Мы как одно целое. Единственное, что вокруг клуба что-то непонятное происходит. А в самом коллективе все хорошо.

- Отсутствие легионеров на первом сборе скажется на сыгранности команды?

- Давайте посмотрим, будут ли они вообще на втором сборе.

- А есть вероятность их отсутствия и на втором сборе?

- Я думаю, что они вряд ли будут. Посмотрим.

- Сейчас их в Металлисте вообще стало меньше, поэтому украинские футболисты, и Вы в том числе, получают больше игрового времени. Это можно считать позитивным явлением?

- Это покажет второй круг. Когда будет результат, вот тогда и будет ясно, хорошо это или нет.

- Как Вы относитесь к тому, что в ближайшее время Металлист может полностью украинизироваться?

- Кто его знает. Легионеры такого уровня, как Хавьер и Вильягра идут на пользу как украинскому футболу, так и команде. А когда приезжают какие-нибудь... У нас есть хорошие молодые футболисты, игроки среднего возраста и ставить вместо них легионера только потому, что он легионер – неправильно. А если легионер высокого класса, то почему бы и нет?!

- В команду вернулся Андрей Богданов. На данный момент его возвращение можно расценивать как усиление команды?

- Я с ним еще не разговаривал. Посмотрим. То, что вернулся, это конечно же хорошо.

- А как проявили себя на сборе новички команды?

- Ковальчук – это футболист, который уже давно играет в Украине, и его вызовы в национальную команду говорят сами за себя. Бобко – молодой, хороший футболист, перспективный. Решения по всем новичкам будет принимать тренер, как он видит их в рисунке игры команды.

- Сдвиги в финансовой ситуации есть?

- Мы верим в лучшее, но пока только обещания.

- Как провели выходные?

- Провел хорошо, с семьей. Единственное, что стреляли в моем родном городе – Мариуполе. Видеть и читать об этом было не очень приятно.

- Завтра(разговор состоялся 26.01) уже Металлист отправится на второй сбор. Какие планы у команды?

- Из соперников запомнил Габалу, куда ушел Григорчук и несколько футболистов из Черноморца. Так как на первом сборе больше работали над физикой, то сейчас будет тактика. А на третьем сборе уже будем наигрывать основной состав.

Пупченко Александр, Фаеры.ру