О'НИЛ: «Продержись мы 6-7 минут, Франция бы запаниковала»

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О’Нил прокомментировал вылет своей команды с Евро-2016. Ирландия в 1/8 финала уступила Франции со счетом 1:2.

«Естественно, учитывая ход матча и наши пропущенные голы, команда разочарована. При счете 1:0, продержись мы еще шесть-семь минут, а это много, Франция начала бы паниковать. Но игроки выложились без остатка, упрекнуть их не в чем. Вылетать из турнира неприятно на любой стадии. Нам противостоял очень хороший соперник, возможно, главный фаворит ЕВРО, и нужно было с ним сражаться. Мы оказывали на французов давление и к перерыву вели в счете, чувствовали, что можем выиграть этот матч. Если проанализировать квалификацию и финальный турнир, выступили очень хорошо. Отсюда и разочарование. Мы вложили в игру сердце и душу, для нас это уже традиция. Молодежь постепенно взрослеет, теперь ее черед вести сборную за собой. Выход в 1/8 финала стал достижением, но успокаиваться нельзя. Турнир получился великолепным для игроков и, конечно, для наших болельщиков. Они здорово поддерживали сборную во всех четырех матчах и давали игрокам дополнительную энергию. Нас великолепно поддерживали на протяжении всего турнира, начиная с разминки перед [нашим первым] матчем со шведами. Я горжусь нашими болельщиками, честь им и хвала. Футболисты великолепно сражались за сборную, но в конечном итоге команды с топовыми игроками должны побеждать. У Франции классная, превосходная команда. Я желаю ей удачи в оставшихся матчах турнира», – заявил О’Нил. Источник — УЕФА