Новости

Чемпионат Харьковской области

3 октября 2017 г., вторник 17:22

| источник

Завершился первый этап турнира в группе «А». Основной вопрос, который стоял перед последним туром, кто займет второе место и сможет побороться за призовое место чемпионата со второй командой группы «Б». Исходя из турнирного положения, идущих вторыми люботинцев устраивала победа с любым счетом, в то время как солоницевский «Энергетик» должен был не только победить, но и дождаться осечки соперника.

В напряженном и нервном матче в Купянске местный «Металлург» полностью переиграл «Люботин», и тем самым вывел на второе место «Энергетик», который обыграл аутсайдера «Гелиос-Академию».

В Купянске было всё: и пенальти, и удаления. Арбитр матча Владимир Бондарь назначил три пенальти, из них два били хозяева. Стоит отметить, что первые два пенальти в разные ворота были назначены в дополнительные минуты первого тайма. Первыми били хозяева. Кроме пенальти, предупреждением был наказан вратарь «Люботина» Артем Коновалов, который к тому же, следом за желтой карточкой, получил от Владимира Бондаря и красную – за активное несогласие с решениями арбитра. В ворота стал капитан и спонсор команды Рамазан Рамазанов. Пенальти новичку вратарского дела четко реализовал Дмитрий Лебедь. Минуту спустя люботинцы отыграли один гол, когда их лучший бомбардир Владислав Коробкин, также четко реализовал пенальти.

Во втором тайме не выдержали нервы у играющего тренера «Люботина» Сергея Ростовского, который за неэтичные выражения в адрес арбитра был удален из технической зоны команды. Это было второе подряд поражение «Люботина» с крупным счетом, при том с одинаковыми 1:5.

Победитель группы ФК «Волчанск» проводил свой домашний матч на поле соперника, в Харькове на новеньком стадионе «Динамо-Арена». «Универ-Динамо» смог выстоять и отобрать у лидера очки, это лишь вторая ничья «Волчанска».

«Энергетик» минимальной победой над аутсайдером смог обеспечить себе такое желаемое второе место. Солоницевский клуб ради этого даже пожертвовал кубком области, отказавшись от игр с зачепиловским «Колосом» в предварительном раунде. Таким образом «Колос» без игр вышел в 1/4 финала, где его соперником будет «Люботин».

Команды группы «А» ушли на двухнедельный перерыв и могут готовиться к стыковым матчам. А победитель группы ФК «Волчанск» может сконцентрироваться на кубковых баталиях. В группе «Б» впереди еще два тура.