Павелко: Надеюсь, следующее чемпионство Шахтер будет праздновать на Донбасс Арене

Президент ФФУ Андрей Павелко выступил с речью на церемонии награждения Шахтера.

Сегодня в Доме футбола состоялось награждение "горняков" за победу в чемпионате Украины 2017-2018.

В ходе мероприятия слово взял президент ФФУ Андрей Павелко.

"Хочу поблагодарить руководство УПЛ во главе с Томасом Гриммом, которое предложило впервые провести награждение в таком формате и заодно подвести итоги прошлого сезона для нашего чемпиона".

"Я хотел бы поздравить Шахтер и его руководство – Рината Леонидовича Ахметова, который вкладывает душу и сердце в развитие клуба. Также хочу пожелать, чтобы следующее чемпионство Шахтер отпраздновал на Донбасс Арене в украинском Донецке".

"Сегодня у нас есть возможность лучшим образом представить Украину в Лиге чемпионов. Мы обязательно ждем от "горняков" улучшения прошлогоднего результата и ожидаем, что он доберется до Испании — до финального матча сезона".

"Победа в нескольких подряд розырышах чемпионата и кубка страны – это исторический результат, который дается только самым сильным и самым смелым. Футбольный клуб Шахтер именно таким и есть. Я уверен, вы не будете понижать планку. Прошлый чемпионат вы выиграли достойно, потому сегодня украинская Премьер-лига может надеть золотые медали на лучших", — подытожил Павелко.