"Партизан" готовит "Шахтеру" сюрприз

Белградский Партизан, который завтра сыграет с Шахтером, настроен решительно. Cербы хотят победы.

Белградская вера

В составе "Партизана" есть лазутчик. В команде играет экс-динамовец Горан Гавранчич, который играл против "Шахтера". Наверняка Горан рассказал партнерам, как нужно играть, чтобы добиться положительного результата. "Партизаны" набрали хорошую форму и занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Сербии. В последней игре они добыли три очка в противостоянии с клубом БСК. Благодаря голам Клео и Диарра соперники "горняков" вырвали волевую победу. Наставник белградцев Горан Стеванович настраивает своих подопечных только на успех:

— Мы понимаем, что нас ожидает нелегкая игра, — признался тренер "Партизана", — но мы не собираемся сдаваться без боя. У нас было время, чтобы детально изучить игру "горняков", и мы это сделали. Теперь у нас есть секрет, как с ними бороться. Безусловно, матч для нас будет сложным, но не настолько, чтобы начать паниковать. Мы сможем огорчить подопечных Мирчи Луческу.

Донецкая надежда

Фаворитом Лиги Европы считается любая команда, кроме представителей нашей группы. Шансы соперников "горняков" оцениваются следующим образом: "Тулуза" (151 к 1), "Брюгге" (201 к 1), "Партизан" (351 к 1). А у самих "горняков" шансы — 23 к 1.

Несмотря ни на что "горняки" верят в свой успех и уверены в победе:

— В Белграде, конечно, понимают, что "Шахтер" фаворит группы, действующий обладатель Кубка УЕФА, — признался полузащитник "горняков" Игорь Дуляй. — Потенциал у "Партизана" очень большой. Игроки бесстрашны на поле и не признают авторитетов. Там классический сплав опыта и молодости, плюс недавно пришел новый тренер Горан Стеванович, который определенно объединил команду, "черно-белые" предпочитают короткий пас и вообще это очень техничные ребята. Но мы сыграем в свой футбол и приложим все усилия, чтобы победить их.

Обслуживать игру будет бригада арбитров из Шотландии во главе с Уильямом Колламом. Матч вызывает особый ажиотаж среди болельщиков. На данный момент продано 70 процентов билетов. Интересно, что их стоимость стартует от 20 за воротами и заканчивается 500 гривнами в Вип — секторах.

Игру смогут увидеть в прямом эфире по трем каналам: "Первый национальный", "Спорт 1" и "НТВ+Наш Футбол". Начало — в 19:45.