АПЛ 10-ый тур: «Блэкпул» переиграл «Вест Бромвич»

В английской Премьер-лиге состоялся заключительный матч 10-го тура.

Блэкпул на своем поле удержал победный счет в противостоянии с Вест Бромвичем - 2:1.

Исход этого поединка во многом определило раннее удаление в составе гостей, которые уже на 11-й минуте остались без Пабло Ибаньеза, к тому же в их ворота был назначен пенальти, который реализовал Чарли Адам – 1:0.

Грубая игра футболистов Вест Бромвича привела к тому, что команда, в которой теперь выступает экс-форвард Локомотива Питер Одемвингие, уже на 30-й минуте осталась вдевятером – увидел перед собой красный свет Гонсало Хара.

Неудивительно, что после перерыва Блкпул воспользовался численным преимуществом – на 63-й минуте отличился Люк Варни.

За пять минут до финального свистка Вест Бромвич умудрился отыграть один гол после точного удара Юссуфа Мулумбу, который и установил окончательный счет – 2:1.

Несмотря на поражение, Вест Бромвич остался на шестом месте, тогда как Блекпул, набрав три пункта, поднялся сразу на восемь позиций и теперь – 9-й.