«Барселона» не справилась с «Копенгагеном»

Испанская Барселона сыграла вничью с датским Копенгагеном (1:1) в выездном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D.

Хозяева активно начали встречу – уже на 4-й минуте Клаудемир после срезки мяча от Пике с 30-ти метров стрельнул точно в левую крестовину. Каталонцы сумели достойно ответить лишь к 20-й минуте - Иньеста нашёл брешь в обороне соперника. Прошёл пас сквозь линию защитников, а Вилья с правого края штрафной пробил в дальнюю штангу.

Постепенно инициатива перешла к Барсе. На 27-й минуте, после прострела в центр штрафной от Хави, мяч получил Бускетс и вторым касанием мог расстрелять ворота, но попал в голкипера. А на 31-й минуте испанцы открыли счет в матче. Кейта и Вилья создавали момент у чужой штрафной, защитник через себя выбил мяч на ногу Месси, а аргентинец пробил с 12-ти метров - мяч от рук кипера попал в штангу и отскочил в сетку – 1:0.

Однако не прошло и минуты, как счет сравнялся. Гронкьяер прошёл мимо Алвеса и слева от лицевой подавал во вратарскую. Вальдес в падении рукой отбил мяч на ногу Клаудемира, который с семи метров пробил в дальнюю стойку – мяч, отскочив, отправился в сетку – 1:1.

Во втором тайме датчане успешно оборонялись, не забывая остро контратаковать. На 75-й минуте Н`Дой с центра штрафной головой точно пробил в левую девятку, Вальдес был бессилен, но в момент удара прозвучал свисток, сигнализирующий о фоле.

Уже в добавленное время каталонцы могли вырвать победу, но Педро с левого угла штрафной запустил мяч в дальнюю штангу. Встреча завершилась со счетом 1:1.