"Арсенал" минимально уступил "Ньюкаслу"

В матче 11-го тура английской Премьер-лиги лондонский Арсенал на своем поле уступил Ньюкаслу - 0:1.

В первом тайме игра проходила под диктовку Арсенала, который имел несколько возможностей открыть счет, но сначала гостей спасла перекладина, а позже прекрасную реакцию продемонстрировал голкипер. Именно поэтому удивительно, что на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Ньюкасла. На 45-й минуте Энди Кэрролл воспользовался ошибкой Лукаша Фабьянски и переправил мяч уже в пустые ворота.

В начале второго тайма Тэо Уолкотт дважды пробил в перекладину. В дальнейшем же Сорокам удалось сдержать атаки соперника, в результате чего счет так и не изменился до финального свистка.

Таким образом, Арсенал упустил возможность сравняться по количеству очков с МЮ, расположившимся на второй строчке. А вот Ньюкасл после этой победы с 17 очками вышел на 5-е место.