Новости

«Арсенал» минимально уступил «Ньюкаслу»

7 ноября 2010 г., воскресенье 23:04

| ЛайвСПОРТ

В матче 11-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» на своем поле уступил «Ньюкаслу» — 0:1.

В первом тайме игра проходила под диктовку «Арсенала», который имел несколько возможностей открыть счет, но сначала гостей спасла перекладина, а позже прекрасную реакцию продемонстрировал голкипер. Именно поэтому удивительно, что на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Ньюкасла». На 45-й минуте Энди Кэрролл воспользовался ошибкой Лукаша Фабьянски и переправил мяч уже в пустые ворота.

В начале второго тайма Тэо Уолкотт дважды пробил в перекладину. В дальнейшем же «Сорокам» удалось сдержать атаки соперника, в результате чего счет так и не изменился до финального свистка.

Таким образом, «Арсенал» упустил возможность сравняться по количеству очков с «МЮ», расположившимся на второй строчке. А вот «Ньюкасл» после этой победы с 17 очками вышел на 5-е место.