"Реал" выиграл мадридское дерби

Мадридский Реал практически без проблем на Сантьяго Бернабеу обыграл в дерби мадридский Атлетико (2:0).

Один из центральных матчей 10-го тура чемпионата Испании завершился победой подопечных Жозе Моуринью над командой Кике Санчеса Флореса.

Оба гола в матче были забиты в первом тайме с интервалом в шесть минут. Счет в матче сливочные открыли на 13-й минуте встречи. Рикарду Карвалью подхватил мяч в центре поля и рванул к штрафной соперника, там его встретили защитники, мяч отскочил к Ди Марии, который проникающим пасом нашел в штрафной Атлетико португальца, который без проблем реализовал свой выход один на один.

Спустя шесть минут, то есть на 19-й минуте встречи, в воротах Давида де Хеа расписался Месут Озил, которому удался неплохой удар со штрафного.

Мадридский Атлетико неплохо смотрелся на фоне звездного состава сливочных. Особенно во втором тайме, когда Реал стал играть в основном на контратаках. В одном из эпизодов за Реал сыграла стойка ворота. В некоторых эпизодах игрокам Атлетико просто-напросто не везло.

Реал, имея в своем активе на данный момент 26 очков, занимает первую строчку турнирной таблицы. В активе мадридского Атлетико 14 очков и восьмое место.