"Рубин" вырвал ничью у "Спартака" на 94 минуте

В заключительном матче 27-го тура чемпионата России московский Спартак на выезде разошелся миром с Рубином - 1:1.

В первом тайме команды откровенно заставляли скучать зрителей, играя, как говорится, без ворот. Однако за пять минут до перерыва разразился очередным голом Веллитон. Форвард Спартака, получив пас от Ибсона, выскочил один на один с Рыжиковым и метров с 13-ти пробил точно между ног голкиперу – 0:1.

После 15-минутного отдыха соперники продолжили в том же ключе: на поле было куда больше борьбы, чем конструктивных действий. Когда казалось, что Рубин таки проиграет гостям из Москвы на своем поле, казанцев спас Сергей Корниленко: Рязанцев вбросил мяч из-за боковой в штрафную, Медведев затылком продлил полёт мяча, а белорусский форвард перепрыгнул Пареху и с линии вратарской точно пробил головой – 1:1.

Теперь в активе Спартака 47 очков и третье место, Рубин же вышел на второе место, опередив на один пункт ЦСКА, которому в среду предстоит сыграть с Зенитом.

Российская Премьер-лига. 27-й тур

"Рубин" - "Спартак" М - 1:1
Голы: Веллитон, 41 (0:1); Корниленко, 90+4 (1:1).

По итогам раунда московский "Спартак" с 47 баллами занимает - 4-е место вслед за Зенитом (63 очка), Рубином (55) и ЦСКА (54).