«Челси» минимально обыграл «Фулхэм»

11 ноября 2010 г., четверг 00:25

| ЛайвСПОРТ

Завершились шесть матчей 12-го тура чемпионата Англии.

Лондонский «Челси» на родном «Стэмфорд Бридж» обыграл в дерби лондонский «Фулхэм» (1:0). Победу «синим» принес вернувшийся в строй после травмы Майкл Эссьен. На 30-й минуте матча игрок сборной Ганы головой оправил мяч в ворота после флангового навеса в исполнении Саломона Калу. Отметим, что встречу «Челси» доигрывал вдесятером: красную карточку под самый занавес встречи получил Майкл Эссьен. Россиянин Юрий Жирков отыграл за «Челси» весь матч.

Лондонский «Арсенал» благодаря дублю Маруана Шамаха (1-я и 90-я минуты матча) обыграл на выезде «Вулверхэмптон» (2:0). Россиянин Андрей Аршавин появился на футбольном поле с первых минут и отыграл весь матч.

«Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Уиганом» (1:1). На гол Фернандо Торреса (7) «Уиган» ответил голом в исполнении Уго Родальеги (52).

В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты: «Астон Вилла» - «Блэкпул» - 3:2 (1:1), «Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2 (1:1), «Ньюкасл» - «Блэкберн» - 1:2 (0:1).

Лидером национального первенства на данный момент является лондонский «Челси», в активе которого 28 очков. «Арсенал» с 23 баллами идет на третье место. «Ливерпуль» с 16 на седьмом. Аутсайдеры чемпионата «Уиган» (11), «Вулверхэмптон» (9) и «Вест Хэм» (8).