"Челси" минимально обыграл "Фулхэм"

Завершились шесть матчей 12-го тура чемпионата Англии.

Лондонский Челси на родном Стэмфорд Бридж обыграл в дерби лондонский Фулхэм (1:0). Победу синим принес вернувшийся в строй после травмы Майкл Эссьен. На 30-й минуте матча игрок сборной Ганы головой оправил мяч в ворота после флангового навеса в исполнении Саломона Калу. Отметим, что встречу Челси доигрывал вдесятером: красную карточку под самый занавес встречи получил Майкл Эссьен. Россиянин Юрий Жирков отыграл за Челси весь матч.

Лондонский Арсенал благодаря дублю Маруана Шамаха (1-я и 90-я минуты матча) обыграл на выезде Вулверхэмптон (2:0). Россиянин Андрей Аршавин появился на футбольном поле с первых минут и отыграл весь матч.

Ливерпуль на выезде сыграл вничью с Уиганом (1:1). На гол Фернандо Торреса (7) Уиган ответил голом в исполнении Уго Родальеги (52).

В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты: Астон Вилла - Блэкпул - 3:2 (1:1), Вест Хэм - Вест Бромвич - 2:2 (1:1), Ньюкасл - Блэкберн - 1:2 (0:1).

Лидером национального первенства на данный момент является лондонский Челси, в активе которого 28 очков. Арсенал с 23 баллами идет на третье место. Ливерпуль с 16 на седьмом. Аутсайдеры чемпионата Уиган (11), Вулверхэмптон (9) и Вест Хэм (8).