"Барселона" отгрузила "Суете" 5  мячей

Каталонская Барселона вышла в 1/8 финала Кубка Испании, разгромив в ответном матче 1/16 финала Сеуту (5:1).

Уже на 2-й минуте Барса открыла счет - Нолито без проблем прошёл сквозь оборонительные построения, на замахе усадил голкипера на газон и с 10-ти метров точно пробил под планку. А на 7-й минуте, после подачи с углового игроки Сеуты отбились, но на подборе Тьяго протащил мяч к левому углу вратарской, где Милито осталось прошить голкипера ударом в дальний угол ворот – 2:0.

На 24-й минуте Боян ворвался в чужую штрафной и не устоял на ногах после толчка в спину от Морено. Нарушитель получил красную карточку, а в ворота Сеуты был назначен пенальти, который попытался реализовать сам пострадавший. C точки Боян пробил в левую от себя штангу и попытался добить мяч в сетку, но это запрещено правилами - повторное касание мяча.

А на 34-й минуте Сеута сократила отставание. Сегуро очень легко прошёл Тьяго по пути в штрафную, а его прострел вдоль линии вратарской замкнул Гузман – 2:1.

Второй тайм остался за каталонцами – на 50-й минуте Абидаль отдал голевой пас на Педро, который с правого края штрафной сильным ударом вколотил мяч в дальний угол ворот – 3:1.

На 64-й минуте мяч после навесного удара Месси с правого угла вратарской падал за ленточку, если бы не защитник, который выбил мяч на ногу Бояну. Игрок Барсы не промахнулся – 4:1.

Победную точку на 68-й минуте поставил сам Лионель Месси - Тьяго эффектно обыграл пару соперников и по центру вывел Месси один на один с кипером. Лионель пробил с 14-ти метров в левый нижний угол – 5:1.