Дубль Месси принес победу «Барселоне»

В матче 13-го тура испанской Примеры Барселона на своем поле переиграла Вильярреал (3:1).

Каталонцы открыли счет на 22-й минуте - Хави с Иньестой в касание вывели Вилью на оперативный простор, Давид ушёл от подката последнего защитника и закатил мяч между ног голкиперу – 1:0.

Спустя две минуты Месси и Вилья вдвоём вышли на голкипера и его легко обыграли, но был зафиксирован довольно спорный офсайд. А через несколько секунд после незасчитанного гола каталонцы пропустили - Нилмар по центру прошёл мимо защитников и с 10-ти метров пробил в дальний угол – 1:1.

Вновь вышла вперед Барса лишь на 58-й минуте. Месси по пути в штрафную дважды сыграл в стенку и с правого угла вратарской перебросил кипера – 2:1.

А на 83-й минуте аргентинец оформил дубль и снял вопросы о победителе матча. Педро пробивал с правого угла штрафной, случился рикошет и Месси в отчаянном прыжке успел подставить ногу и переправить мяч в угол ворот – 3:1.

После этого матча Барселона с 28 очками возглавила турнирную таблицу, а Вильярреал на 3-м месте – 23 очка.