Сборная Португалии поиздевалась над чемпионом

Сборная Португалии одержала победу над командой Испании (4:0) в товарищеском матче.

Португальцы с самого начала матча постарались перехватить инициативу. Уже на 2-й минуте Нани очень мощно пробил низом в дальний угол, Касильяс вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой.

На 21-й минуте выскочил один на один Поштига, только вот удар пришёлся точно в вышедшего из ворот Касильяса. Испанцы ответили на 31-й минуте – прошла навесная передача с левого фланга в штрафную и Сильва каким-то чудом не попал головой уже в пустые ворота, так как Эдуарду замер на месте.

А на 44-й минуте счет в матче был открыт. После удара по воротам в исполнении Роналду с достаточно острого угла, Касильяс отбил мяч на Поштигу, тот скинул снаряд под удар Мартиньшу, который не промахнулся – 1:0.

На 49-й минуте сборная Португалии удвоила счет – после грубейшей ошибки обороны Испании, Моутинью вошёл в штрафную, прострелил на Поштигу, который шикарным ударом пяткой отправил мяч в цель – 2:0.

На 62-й минуте Данни вошёл в штрафную, Моутинью подобрал мяч и отдал его на Поштигу, который практически с точки расстрелял Касильяса – 3:0.

Победная точка была поставлена уже на 90-й минуте. Последовал пас на ход Алмейде, который выскочил один на один и переиграл Касильяса – 4:0.