Газон стадиона Динамо выдержит нагрузки

Последний домашний матч в нынешнем году Динамо проведет 15-го декабря против Шерифа.

Будет ли поле стадиона Динамо им.Валерия Лобановского в столь же прекрасном состоянии, как и сегодня, рассказал заместитель директора стадиона Анатолий Колоша:

"Сперва хочу отметить, что наш газон очень молодой. Он уложен в конце мая, а значит, ему нет еще и полугода. Несмотря на это, поле выдержало все нагрузки, а календарь игр был очень насыщенный. Например, с 7-го по 12-е сентября интенсивность нагрузок была практически ежедневной: тренировка сборной Канады, игра, тренировка молодежной сборной Голландии, игра. Аналогично в период с 31-го октября по 7-е ноября, когда перерывы для восстановления покрытия были очень короткими. Традиционно основные испытания газона приходятся на осенний период. С ними поле справилось на отлично.

В нынешнем году у нас остались три домашних матча. Все будет зависеть от погодных условий, но, думаю, мы сумеем подготовить к ним газон. У нас есть вся необходимая техника, средства защиты травы, а также электроподогрев, который включим в случае мороза ниже 5-ти градусов. Будем работать в этом направлении.

Главное, чтобы во время матчей не было дождя со снегом – это худшие условия для любого футбольного поля. Здесь не поможет ни дренажная система, ни подогрев. Снег задерживает воду на листовых пластинах и она держится на поверхности. Если же такая погода случится перед игрой, мы накроем поле пленкой, которую снимем за несколько часов до матча. Так что причин для волнения нет".