"Барселона" отгрузила 8 безответных мячей в ворота "Альмерии"

Каталонская Барселона в матче 12-го тура чемпионата Испании на выезде в пух и прах разнесла Альмерию, забив в ворота хозяев восемь безответных мячей – 8:0.

Судьба матча фактически была решена в первой половине первого тайма, в которой ворота Альмерии по разу поразили Лионель Месси (17-я минута встречи) и Андрес Иньеста (19).

Затем был автогол в исполнении Сантьяго Акасьете (27), гол Педро Родригеса (35) и гол Лионеля Месси (37).

Во втором тайме дубль сделал появившийся на поле на 56-й минуте встречи вместо Педро Родригеса Боян Кркич (62, 73), еще один гол забил неутомимый Месси (67).

Барселона набрала 31 очко и возглавила турнирную таблицу национального первенства Испании. В активе Альмерии 9 очков и третья позиция снизу. Мадридский Реал, имеющий в своем активе 29 очков и идущий в турнирной таблице на данный момент вторым, свой матч 14-го тура проведет дома против Атлетика из Бильбао.