«Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао

Мадридский Реал на Сантьяго Бернабеу одержал победу над Атлетиком из Бильбао (5:1) в матче 12-го тура чемпионата Испании.

Подопечные Жозе Моуринью открыли счет в матче на 19-й минуте встречи. Анхель Ди Мария пасом на линии штрафной нашел Гонсало Игуаин, который продавил защитника и отправил мяч в сетку ворот.

Удвоили свое преимущество сливочные на 30-й минуте встречи. Убежав в контратаке Месут Озил организовал Криштиану Роналду выход один на один, португалец не промахнулся.

Под занавес первого тайма Атлетику удалось отквитать один мяч. Ворота Икера Касильяса на 40-й минуте встречи поразил Фернандо Льоренте.

Во втором тайме забивал только Реал. На 57-й минуте матча ворота гостей с пенальти, назначенного за фол на Анхеле Ди Марии, забил Серхио Рамос. Спустя буквально пять минут ворота Горки Ираисоса поразил ударом со штрафного Криштиану Роналду. Он же на второй добавленной минуте к матчу без проблем реализовал одиннадцатиметровый удар, который заработал Эстебан Гранеро.

Реал вернулся на первое место. Сливочные опережают в турнирной таблице каталонскую Барселону, идущую второй, на одно очко. Все может изменить Эль Класико, которое состоится в рамках следующего тура чемпионата Испании 29 ноября.