"Шахтер" дал бой "Партизану"

Донецкий Шахтер обыграл на выезде сербский Партизан (3:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Первый тайм команды провели на равных. Лишь местами хозяева выглядели предпочтительнее гостей, но на счете это никак не отобразилось.

Во втором же тайме Шахтер трижды расписался в воротах Партизана. Счет в матче на 52-й минуте встречи открыл Тарас Степаненко, отличившийся после розыгрыша углового.

Удвоил преимущество горняков на 59-й минуте матча Жадсон, с района одиннадцатиметровой отметки успешно замкнувший фланговый прострел в исполнении Дарио Срны.

Точку в матче поставил Эдуардо, вышедший на замену на 62-й минуте встречи вместо Дугласа Косты. Натурализированный хорват с линии вратарской замкнул прострел вдоль ворот от Виллиана.

После 5-ти туров положение команд в группе H выглядит следующим образом: Шахтер - 12 очков, Арсенал - 9 очков, Брага - 9 очков, Партизан - 0 очков.

В заключительном туре группового этапа Шахтер дома примет Брагу, Арсенал на Эмирейтс сыграет с Партизаном. Оба матча состоятся 8 декабря.