Ливерпуль разгромил Ньюкасл

В матче 35-го тура Английской Премьер-лиги Ливерпуль на своем поле одержал победу над Ньюкаслом (3:0).

Мерсисайдцы открыли счет в матче уже к 9-й минуте – прошла широкая атака Ливерпуля, подача с правого фланга, срезка от защитника и удар Родригеса с 15-ти метров с лёта. Небольшой рикошет помешал голкиперу выручить – 1:0.

Во второй половине первого тайма Ньюкасл перехватил инициативу, но сравнять счет сорокам не удалось. А во втором тайме Ливерпуль вновь прибавил, и на 58-й минуте в ворота Ньюкасла был назначен пенальти - Рейна выбил мяч далеко в поле, Суарес продавил Уильямсона, который руками прихватил соперника. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Дирк Кейт – 2:0.

А на 64-й минуте ещё одна красивая комбинация сделала счет крупным. Передача Суареса с линии штрафной не прошла, ко Кейт в касание вывел уругвайца на убойную позицию, а Луис не промахнулся с семи метров, пробив в упор и установив окончательный счет в матче – 3:0.

В другом матче отчетного тура Бирмингем сыграл вничью с Вулверхэмптоном (1:1).