ЦСКА разгромил «Трабзонспор»

Московский ЦСКА разгромил турецкий Трабзонспор (3:0) в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Начало первого тайма протекало довольно нервно. ЦСКА владели инициативой, тем не менее первые опасные моменты создали гости. На 11-й минуте с правого угла поля последовал навес на ближний угол вратарской, откуда Гомес Аланзиньо из-под Алексея Березуцкого пробивал головой - мяч пролетел в миллиметрах от ближней стойки.

А на 19-й минуте Аланзиньо летел на верховой мяч, но попал ногой в Габулова, снаряд отскочил к Алтынтопу, который бил по пустым воротам, но Игнашевич спас, выбил мяч.

Счет был открыт на 29-й минуте. Вагнер и Думбия разорвали оборону гостей, состоящую из четырёх защитников. Сейду отдал передачу на Вагнера, тот принял снаряд и пяткой отправил мяч на линию штрафной, откуда Думбия выскочил на свидание с Зенгином и спокойно того переиграл – 1:0.

Во втором тайме армейцы прибавили. На 47-й минуте с правого фланга Алан Дзагоев прострелил в центральную часть чужой штрафной, Вагнер Лав промахнулся по мячу, в результате чего тот полетел в ноги Зорану Тошичу, который с шести метров пробил выше перекладины.

А на 76-й минуте Сейду Думбия разогнал контратаку, выполнил передачу на правый угол штрафной, откуда в касание навесил ближе к дальней стойки Вагнер Лав, а Александр Цауня в касание замкнул навес ударом с левой ноги в ближний угол – 2:0.

И уже на 86-й минуте Думбия получил мяч на линии штрафной, обыграл защитника и спокойно реализовал выход один на один – 3:0.

После этого матча ЦСКА занял первое место в группе В с 4 очками, отодвинув Трабзонспор, у которого также 4 очка, на вторую строчку.

ЦСКА (Россия) – Трабзонспор (Турция) – 3:0 (1:0, 2:0)
Голы: 1:0 – Думбия (29), 2:0 – Цауня (76), 3:0 – Думбия (86).

ЦСКА: Габулов, А.Березуцкий, Федотов, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, П. Мамаев (Шемберас, 70), Дзагоев, Тошич (Цауня, 62), Вагнер Лав, Думбия (Рахимич, 87).
Трабзонспор: Зенгин, Челюстка, Гирай, Гловацки, Чех (Сапара, 75), Кольман, Балчи, Аланзиньо (Павел Брожек, 46), Зокора, Межеевски, Х. Алтынтоп (Акгюн, 90).

Предупреждения: П. Мамаев (15), Гловацки (22), Зокора (42), Кольман (74).