"Зенит" разгромил "Волгу"

Питерский Зенит разгромил нижегородскую Волгу (3:0) в домашнем матче 29-го тура российской Премьер-лиги.

Уже на 2-й минуте Зенит открыл счет. Проспали нижегородцы подачу с угла поля, Абаев допустил ключевую ошибку, не выйдя из ворот, а Файзулин в касание переправил мяч в сетку с пяти метров – 1:0.

На 37-й минуте Сергей Семак вырезал обостряющий пас вперёд на 20 метров в сторону ворот Абаева, куда мчался Бухаров. Александр пробил на исполнение в дальний угол по уходящей траектории – 2:0.

И уже на 68-й минуте в ворота Волги был назначен пенальти - Бухаров ворвался в штрафную, Абаев рукой сбил форварда. Одиннадцатиметровый реализовал Лазович – 3:0.

После этого матча Зенит на первом месте – 60 очков, а Волга на 13-м месте – 25 очков.

Зенит – Волга НН – 3:0 (2:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Файзулин (2), 2:0 – Бухаров (37), 3:0 – Лазович (69, пенальти).

Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс (Лукович, 83), Кришито, Зырянов, Семак, Денисов, Файзулин (Розина, 71), Лазович, Бухаров (В.Быстров, 73).
Волга НН: Абаев, Буйволов, Ещенко, Гетигежев, Григалава, Турсунов (Джавадов, 46), Бибилов, Секей, Арзиани (Плешан, 65), Р. Аджинджал (Хазов, 70), Шуленин.

Предупреждения: Арзиани (38), Шуленин (51), Абаев (68), Секей (89).