Дубль Ибрагимовича помог «Милану» обыграть «Рому»

В выездном матче 10-го тура итальянской Серии А Милан взял верх над Ромой - 3:2.

Первый гол был забит на 17-й минуте. Полузащитник Милана Альберто Аквилани с правого фланга сделал навес в штрафную площадь, где Златан Ибрагимович неотразимо пробил головой по воротам.

Римской команде удалось отыграться на 28-й минуте. Хавбек Ромы Миралем Пьянич подал с углового в район 11-метровой отметки, где расторопнее всех оказался Николас Бурдиссо.

Однако радость джаллоросси была недолгой. На 30-й минуте Алессандро Неста головой отправил мяч в ворота Мартена Стекеленбурга после подачи с углового Робиньо.

На 78-й минуте Ибрагимович вновь после подачи Аквилани и вновь головой отправил мяч в левый угол ворот.

Единственное, что успели сделать футболисты Ромы - сократить отставание до минимума. На 88-й минуте Ламела с линии штрафной площади пробил по воротам, Абьятти отразил удар, но мяч оказался у Кркича, который и добил его в ворота.

Отметим, что в этом матче был удален Кевин-Принс Боатенг за разговоры с арбитром, а в самой концовке встречи красную карточку получил и наставник Милана Массимилиано Аллегри.

Благодаря победе Милан вышел на первое место в турнирной таблице – 17 очков, Рома осталась на 10-м месте – 11 очков.

В еще одном матче игрового дня Катания неожиданно взяла верх над Наполи - 2:1.