Барселона и Валенския победителя не выявили

Каталонская «Барселона» на выезде сыграла вничью с «Валенсией» (1:1) в первом полуфинальном матче Кубка Испании.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте встречи. Жереми Матье прорвался по левому флангу атаки, вошел в штрафную Барселоны и выполнил прострел в район линии вратарской, где стоял никем не прикрытый Жонас, который и переправил мяч в сетку ворот.

Отыгралась Барселона на 35-й минуте встречи. После подачи с углового и ошибки голкипера Валенсии Диего Алвеса отличился Карлес Пуйоль.

На 56-й минуте встречи Барселона могла забить вновь, но Лионель Месси не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, который был назначен за фол Мигеля на Санчесе. Валенсию выручил вратарь, сумевший парировать удар аргентинца.

Ответная игра состоится 8 февраля на Камп Ноу.